1. Stadt Wien
  2. Veranstaltungen
  3. Theater & Kabarett
Mehr Veranstaltungen
Artikel teilen
Kommentieren
Theater & Kabarett Text: Julia Hauer

Kammerspiele Programm, Spielplan

Das aktuelle Kammerspiele Programm: der Spielplan mit allen Infos zur Kartenbestellung - Komödien mit populärer Besetzung, zu sehen auf der Zweitbühne des Theaters in der Josefstadt!

Seitenansicht der Bühne der Kammerspiele des Theaters in der Josefstadt
© Astrid Knie | Bühne der Kammerspiele

Programm November 2019

Datum

Uhrzeit

Stück

Autor

Freitag, 1. November 2019

19.30 - 21.00

Die  Niere

Stefan Vögel

Samstag, 2. November 2019

19.30

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Sonntag, 3. November 2019

19.30

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Montag, 4. November 2019

19.30 - 21.00

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Dienstag, 5. November 2019

19.30 - 22.00

Acht Frauen

Robert Thomas

Mittwoch, 6. November 2019

20.00 - 22.00

Ihnen zuliebe ... Ein Abend im Cafe Benatzky&Leopoldi

Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended

Donnerstag, 7. November 2019

19.30 - 21.20

Ladykillers

Elke Körver und Maria Caleita

Freitag, 8. November 2019

19.30

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Samstag, 9. November 2019

19.30 - 21.00

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Sonntag, 10. November 2019

15.00 - 16.30

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Montag, 11. November 2019

19.30 - 21.00

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Dienstag, 12. November 2019

19.30 - 21.20

Ladykillers

Elke Körver und Maria Caleita

Mittwoch, 13. November 2019

19.30

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Donnerstag, 14. November 2019

19.30 - 22.00

Acht Frauen

Robert Thomas

Freitag, 15. November 2019

19.30 - 22.00

Acht Frauen

Robert Thomas

Samstag, 16. November 2019

19.30 - 21.00

Die  Niere

Stefan Vögel

Sonntag, 17. November 2019

19.30 - 21.00

Die  Niere

Stefan Vögel

Montag, 18. November 2019

19.30 - 21.20

Ladykillers

Elke Körver und Maria Caleita

Dienstag 19. November 2019

19.30

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Mittwoch, 20. November 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Donnerstag, 21. November 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Freitag, 22. November 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Samstag, 23. November 2019

15.00

Ihnen zuliebe ... Ein Abend im Cafe Benatzky&Leopoldi

Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended

Samstag, 23. November 2019

19.30 - 21.00

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Sonntag, 24. November 2019

15.00 - 16.30

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Sonntag, 24. November 2019

20.00 - 22.00

Ihnen zuliebe ... Ein Abend im Cafe Benatzky&Leopoldi

Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended

Montag, 25. November 2019

18.00 - 19.30

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Dienstag, 26. November 2019

19.30 - 21.15

Josef und Maria

Peter Turrini

Mittwoch, 27. November 2019

19.30 - 21.15

Josef und Maria

Peter Turrini

Donnerstag, 28. November 2019

19.30

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Freitag, 29. November 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Samstag, 30. November 2019

15.00

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Samstag, 30. November 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Programm Dezember 2019

Datum

Uhrzeit

Stück

Autor

Sonntag, 1. Dezember 2019

15.00

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Sonntag, 1. Dezember 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Montag, 2. Dezember 2019

19.30 - 22.00

Acht Frauen

Robert Thomas

Dienstag, 3. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Josef und Maria

Peter Turrini

Mittwoch, 4. Dezember 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Donnerstag, 5. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Josef und Maria

Peter Turrini

Freitag, 6. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Josef und Maria

Peter Turrini

Samstag, 7. Dezember 2019

15.00 - 17.30

Acht Frauen

Robert Thomas

Sonntag, 8. Dezember 2019

15.00 - 17.30

Acht Frauen

Robert Thomas

Montag, 9. Dezember 2019

18.00 - 19.30

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Dienstag, 10. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Mittwoch, 11. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Donnerstag, 12. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Josef und Maria

Peter Turrini

Freitag, 13. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Josef und Maria

Peter Turrini

Samstag, 14. Dezember 2019

15.00 - 17.00

Ihnen zuliebe ... Ein Abend im Cafe Benatzky&Leopoldi

Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended

Samstag, 14. Dezember 2019

19.30 - 21.00

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Sonntag, 15. Dezember 2019

15.00 - 16.30

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Sonntag, 15. Dezember 2019

19.30 - 21.00

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Montag, 16. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Josef und Maria

Peter Turrini

Dienstag, 17. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Josef und Maria

Peter Turrini

Mittwoch, 18. Dezember 2019

19.30 - 21.00

Die  Niere

Stefan Vögel

Donnerstag, 19. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Freitag, 20. Dezember 2019

19.30 - 22.00

Acht Frauen

Robert Thomas

Samstag, 21. Dezember 2019

19.30 - 21.00

Die Migrantigen

Arman T. Riahi, Aleksandar Petrović, Faris Rahoma

Sonntag, 22. Dezember 2019

15.00 - 16.30

Die  Niere

Stefan Vögel

Montag, 23. Dezember 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Mittwoch, 25. Dezember 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Donnerstag, 26. Dezember 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Freitag, 27. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Samstag, 28. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Sonntag, 29. Dezember 2019

19.30 - 21.15

Der Vorname

Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Montag, 30. Dezember 2019

19.30

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Dienstag, 31. Dezember 2019

16.00

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Dienstag, 31. Dezember 2019

20.00

Mord im Orientexpress

Agatha Christie / Ken Ludwig

Infos und Facts

Wussten Sie eigentlich schon, dass die Kammerspiele zum Theater in der Josefstadt gehören?

Theaterkassen / Öffnungszeiten:

Theater in der Josefstadt:

Adresse: Josefstädter Straße 24, 1080 Wien

Kartenbestellung: Tel.: 01-42 700-309, Fax -63

Bankomatzahlung ist möglich.    

Telefonischer Kartenkauf mit Kreditkarte:  Tel.: 01/42700-300 - VISA, Mastercard, Diners Club, American Express

Online-Kartenverkauf:  www.josefstadt.org

Öffnungszeiten: Mo bis Fr ab 10:00 Uhr / Sa, So und Feiertag ab 13:00 Uhr, jeweils bis zum Beginn der Abendvorstellung.

An Tagen, an denen eine Matinee stattfindet, öffnet die Kasse bereits eine Stunde vor Beginn.

Beteiligen Sie sich am Beitrag, wir freuen uns:

Ein guter Tipp dabei? Teile es mit deinen Freunden.

Kommentar hinzufügen

Datenschutz *
Aufgrund der neuen Datenschutzgrundverordnung nehmen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung zur Kenntnis. Wir versichern Ihnen, dass Ihre Daten ausschließlich zweckgebunden zur internen Bearbeitung (Posting-Kommentar) verwendet werden.

Bitte trage in das folgende Feld "Ja" ein, wenn Du damit einverstanden bist, dass die von dir angegebenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden.

weitere Meinungen
Keine Kommentare
  1. Stadt Wien
  2. Veranstaltungen