1. Stadt Wien
  2. Freizeit
  3. TV
  4. Fernsehprogramm

Das aktuelle TV Programm für heute. Das spielt es im ORF1, ORF2, ORF3, ATV, 3Sat und ORF Sport Plus. Mit einem Klick auf das Logo des jeweiligen Fernsehsenders gelangen Sie auch zum Programm für morgen und übermorgen.

Fernsehprogramm vom 25.01.2020

  ORF1 ORF2 ORF3 3sat ATV ORF Sport+
vormittag
06:00
Wickie und die starken Männer
06:25
Die Ollie & Moon Show
06:40
Tom
07:05
Bibi Blocksberg
07:30
Servus Kasperl
08:00
Hallo okidoki
08:05
ABC Bär
08:20
Hallo okidoki
08:25
Tolle Tiere
08:40
Hallo okidoki
08:45
Museum AHA
09:00
Hallo okidoki
09:05
Tom Turbo
09:30
FIS Ski Weltcup Abfahrt der Damen Bansko
09:35
SpongeBob Schwammkopf
09:40
FIS Ski Weltcup Abfahrt der Damen Bansko
10:00
Yakari
10:30
Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien!
10:45
Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien!
10:55
FIS Ski Weltcup Abfahrt der Herren Kitzbühel
10:55
Ritter Hoch 3
11:15
Disneys Miles von Morgen
11:25
FIS Ski Weltcup Abfahrt der Herren Kitzbühel
11:40
Kung Fu Panda
06:00
Text Aktuell
06:45
Licht ins Dunkel - Spenderinserts
07:15
Wetter-Panorama
09:00
ZIB
09:05
Oben ohne
09:50
Auf der Spur des Löwen
11:20
Ein Paradies für Tiere
06:35
Kultur Heute
07:00
WETTER/INFO
08:45
Heimat Österreich
09:30
Stockinger
10:20
Stockinger
11:10
ORF III Spezial
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturplatz
09:35
Bilder aus Südtirol
09:50
Schönbrunn - Quelle der Schönheit
10:45
Wiener Wälder - Grüne Juwele
11:25
Habsburg und die Alpen (1/2)
06:00
SILENT SPORTS
06:19
SILENT SPORTS
06:42
SILENT SPORTS
07:03
SILENT SPORTS
07:26
SILENT SPORTS
07:50
SILENT SPORTS
07:55
Das Yoga-Magazin
08:25
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin
08:55
Das Yoga-Magazin
09:25
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin
09:55
LIVE FIS Langlauf Weltcup
10:55
LIVE FIS Freestyle Weltcup
nachmittag
12:05
Jamie kocht Italien
12:50
Twisted
13:10
FIS Ski Weltcup Abfahrt der Herren Kitzbühel
13:30
IBU Biathlon Weltcup Pokljuka
13:35
Twisted
13:55
FIS Nordische Kombination Weltcup Team Oberstdorf
14:20
Baby Daddy
14:40
Baby Daddy
14:55
IBU Biathlon Weltcup Pokljuka
15:05
Marry Me
15:50
The Big Bang Theory
16:10
Men at Work
16:15
FIS Skispringen Weltcup Zakopane HS 140 Team
16:35
Men at Work
17:00
The Mick
17:25
The Mick
12:50
Bilderbuch Kaisergebirge
13:00
ZIB
13:10
Seitenblicke Weekend
13:20
Kaisermühlen Blues
14:05
Die Rosenheim-Cops
14:50
Um Himmels Willen
15:40
Um Himmels Willen
16:30
Unterwegs in Österreich
16:55
Religionen der Welt
17:00
ZIB
17:05
Aktuell in Österreich
17:30
Bewusst gesund - Das Magazin
12:45
ORF III Spezial
14:15
Der Österreichische Film
15:45
Unser Österreich
16:30
Unser Österreich
17:00
Unser Österreich
17:30
Unser Österreich
12:15
Habsburg und die Alpen (2/2)
13:00
ZIB
13:10
Notizen aus dem Ausland
13:15
quer
14:00
Kunst + Krempel
14:30
Ländermagazin
15:00
Gartenparadiese in Friesland
15:30
Spaniens kalte Heimat
16:00
Spanien - Pilger, Wein und wilde Stiere
16:45
Zu Gast auf Mallorca
17:30
Das Glück ist ein Kaktus
12:30
LIVE Rodel Weltcup
13:10
LIVE Skisprung Damen Weltcup
14:25
LIVE Ski Alpin Kitzbühel - Pressekonferenz nach der Abfahrt
14:45
LIVE FIS Snowboard Weltcup 2019/2020
15:15
LIVE Rodel Weltcup
16:15
LIVE Eiskunstlauf Europameisterschaft
16:30
LIVE IBSF Bob Weltcup
17:40
LIVE / Zeitversetzt Ski Alpin Kitzbühel - Mannschaftsführersitzung vor dem Slalom
abend
18:00
FIS Ski Weltcup Abfahrt der Herren Kitzbühel
18:30
Die Simpsons
19:00
FIS Ski Weltcup Abfahrt der Herren Kitzbühel
19:05
The Grinder - Immer im Recht
19:30
The Grinder - Immer im Recht
19:53
Wetter
20:00
ZIB 20
20:15
The Expendables 3
22:05
Black Mass - Der Pate von Boston
18:00
Bürgeranwalt
19:00
Bundesland heute
19:23
Wetter aus dem Bundesland
19:30
Zeit im Bild
19:49
Wetter
19:55
Sport Aktuell
20:05
Seitenblicke
20:15
Narrisch guate Höhepunkte
22:00
ZIB
22:10
Trautmann
23:45
Der Bulle von Tölz - Tod am Hahnenkamm
18:15
Unser Österreich
19:25
Land der Berge
20:15
zeit.geschichte
21:00
zeit.geschichte
21:50
zeit.geschichte
22:40
DENK mit KULTUR
23:25
kult.reloaded
23:50
Fernsehen wie damals
19:00
heute
19:20
Die Zeugen – Eine Reise zu den letzten Überlebenden des Holocaust
20:00
Tagesschau
20:15
Peer Gynt
22:05
Der letzte Tanz
22:50
Der Trommelstock tanzt
23:10
Rudolf Laban – ein Leben für den Tanz
23:45
maischberger. die woche
18:00
Funsport
18:15
LIVE Handball EHF Europameisterschaft
21:00
LIVE FIS Snowboard Weltcup 2019/2020
22:30
LIVE /Zeitversetzt Eiskunstlauf Europameisterschaft: Kür der Damen aus Graz
nacht
00:00
FIS Ski Weltcup Abfahrt der Herren Kitzbühel
01:30
The Expendables 3
03:25
Black Mass - Der Pate von Boston
05:15
Man with a Plan
05:35
Marry Me
01:15
Columbo - Schleichendes Gift
02:45
Trautmann
04:20
Seitenblicke
04:25
Narrisch guate Höhepunkte
00:40
Fernsehen wie damals
01:05
DENK mit KULTUR
01:50
kult.reloaded
02:15
erLesen
03:05
Fernsehen wie damals
03:50
Fernsehen wie damals
04:20
Heimat Österreich
05:05
DENK mit KULTUR
01:00
lebensArt
01:50
Winteridylle in den österreichischen Alpen
02:00
das aktuelle sportstudio
03:35
Spaniens kalte Heimat
04:05
Spanien - Pilger, Wein und wilde Stiere
04:50
Zu Gast auf Mallorca
05:35
Vom Schweizer Meer an die österreichische Riviera
01:00
LIVE / Zeitversetzt IBSF Bob Weltcup: Zweier Bob der Damen, Highlights aus Königssee
02:00
LIVE/Zeitversetzt FIS Langlauf Weltcup: Skiathlon 2x15km Herren, Highlights aus Oberstdorf
03:00
Funsport

TV Programm online

Klack.at
Klack bietet einen TV-Planer mit dem sich Lieblingsserien markieren lassen und so übersichtlich zusammengestellt werden.  Der Schnellfilter lässt sich auf  Free-TV Sender, Pay-TV Sender, Haupt- und Regionalsender sowie Ausland, Sport, Info und Musik einstellen.

TV Spielfilm
Das Programm lässt sich nach den Sparten Spielfilm, Serie, Report, Unterhaltung, Kinder und Sport filtern. Im Bereich „Mein TV Spielfilm“ können Sie Erinnerungsemails aktivieren, die Sie darauf aufmerksam machen, wenn Ihre Lieblingsserie, Ihr Lieblingsfilm gespielt wird oder Ihr Lieblingsschauspieler im Fernsehen ist. Da es sich um ein deutsches Fernsehprogramm handelt, sind österreichische Sender recht schwierig zu finden.

Tele.at
Das Programm auf tele.at lässt sich nach Wintersport, Fußball, Eishockey Spielfilmen, Kinderprogramm und Krimi filtern. Auf der Programmübersichtsseite stehen die Kategorien Film, Serien, Sport, Reportage, Dokumenation, Unterhaltung, Erotik, Kultur & Musik, Kinder & Jugend als Filter zur Verfügung.

TV MEDIA
TV Media ist Teil der news networld internetservice GmbH. Das Tagesprogramm ist in Action & Spannung, Spielfilme, Serien, Sport, Shows & Lifestyle, News & Kultur, Service & Wissen, Doku & Reportage, Talk und Kinderprogramm unterteilbar.

Wo kann ich mich über das Fernsehprogramm beschweren?

Beschwerden bezüglich des ORF Programms können Sie an den Kundendienst richten. Dieser ist telefonisch unter 00 43 (0)1 870 70 30 oder per Mail an kundendienst(at)orf.at erreichbar.

Um eine Beschwerde an Puls 4 oder ATV zu richten, nutzen Sie am besten das Kontaktformular des jeweiligen Senders.

» Kontaktformular Puls 4

» Kontaktformular ATV

Geht es um eine Beschwerde zu einem Werbespot, ist der österreichische Werberat die richtige Anlaufstelle. 

» Zum Kontaktformular zur Beschwerde beim Werberat