1. Stadt Wien
  2. Wirtschaft
Mehr Wirtschaft
Artikel teilen
Kommentieren
Ruth Kainberger
Geld & Finanzen Text: Ruth Kainberger

Volksbank Wien Filialen

Die Volksbank unterhält 27 Filialen Wien. Da sich die Volksbanken als Regionalbanken verstehen, ist ihnen die persönliche Beratung vor Ort in den Filialen ganz besonders wichtig. Neben Vorsorge- und Anlageberatung unterstützen die Volksbanken ihre Kunden auch bei der Errichtung des Eigenheims mit Wohnbaukrediten. Die einzelnen Filialen mit Öffnungszeiten, E-Mail und Telefonnummer finden Sie auf der Karte und hier aufgelistet:

Volksbank Filialfinder: Österreichkarte mit Volksbankfilialen
Volksbank Filialfinder

Schnell zu einer Bank in Ihrer Nähe:

Zentrale Volksbank Wien 

1010 Wien, Schottengasse 10 01/401 37-0

Filialen Volksbank Wien

Adresse Bezirk Telefon E-Mail
Franz-Josefs-Kai 13 1010 Wien +43 1 5338608 schwedenplatz@volksbankwien.at
Operngasse 8 1010 Wien +43 1 20 507 operngasse@volksbankwien.at
Schottenring 1 1010 Wien +43 1 315 11 88 schottenring@volksbankwien.at
Landstraßer Hauptstraße 47-49 1030 Wien +43 1 712 51 66 landstrasse@volksbankwien.at
Wiedner Hauptstraße 50 1040 Wien +43 1 586 13 57 wieden@volksbankwien.at
Mariahilfer Straße 27 1060 Wien +43 1 581 17 27 mariahilf.27@volksbankwien.at
Kolingasse 14-16 1090 Wien +43 1 401 37-0 filialen@volksbankwien.at
Alserbachstraße 39 1090 Wien +43 1 319 37 32 alserbachstrasse@volksbankwien.at
Quellenstraße 123 1100 Wien +43 1 604 34 01 quellenstrasse@volksbankwien.at
Simmeringer Hauptstraße 130 1110 Wien +43 1 7696907 simmering130@volksbankwien.at
Meidlinger Hauptstraße 15 1120 Wien +43 1 815 02 15 meidling@volksbankwien.at
Hietzinger Hauptstraße 1 1130 Wien +43 1 876 89 43 hietzing@volksbankwien.at
Hütteldorfer Straße 110 1140 Wien +43 1 982 32 66 huetteldorf@volksbankwien.at
Mariahilfer Straße 150 1150 Wien +43 1 892 34 46 mariahilf.150@volksbankwien.at
Paltaufgasse 16 1160 Wien +43 1 486 22 53 paltaufgasse@volksbankwien.at
Hernalser Hauptstraße 97 1170 Wien +43 1 484 86 68 hernals@volksbankwien.at
Gersthofer Straße 63 1180 Wien +43 1 470 78 74 gersthof@volksbankwien.at
Gatterburggasse 16 1190 Wien +43 1 368 01 81 gatterburggasse@volksbankwien.at
Hellwagstraße 9 1200 Wien +43 1 334 11 11 hellwagstrasse@volksbankwien.at
Floridsdorfer Hauptstraße 43 1210 Wien +43 1 278 14 43 floridsdorferstrasse@volksbankwien.at
Brünner Straße 175 1210 Wien +43 1 292 12 88 bruennerstrasse@volksbankwien.at
Kagraner Platz 48 1220 Wien +43 1 203 31 20 kagran@volksbankwien.at
Siegesplatz 10 1220 Wien +43 1 282 75 11 siegesplatz@volksbankwien.at
Altmannsdorfer Straße 220 1230 Wien +43 1 66 74 566 erlaa@volksbankwien.at
Ketzergasse 39 1230 Wien +43 1 6991166 siebenhirten@volksbankwien.at
Lehmanngasse 7 1230 Wien +43 1 8692421 liesing@volksbankwien.at
Hauptstraße 22 2201 Gerasdorf bei Wien +43 2246 3144 gerasdorf@volksbankwien.at
Hauptstraße 11a 3021 Pressbaum +43 2233 528 11 pressbaum@volksbankwien.at
Hauptplatz 4 3002 Purkersdorf +43 2231 634 71 purkersdorf@volksbankwien.at
Stadtplatz 11 3400 Klosterneuburg +43 2243 321 16-0 klosterneuburg.stadtplatz@volksbankwien.at
Weidlinger Strasse 2 3400 Klosterneuburg +43 2243 364 47 klosterneuburg.weidling@volksbankwien.at

Öffnungszeiten

MO, DI, MI, FR: 8:00-12:30 Uhr und 13:30-15:00 Uhr
DO: 8:00-12:30 Uhr und 13:30-17:30 Uhr
* MO, DI, MI, FR: 8:30-15:00 Uhr
DO: 8:30-17:30 Uhr

Beratungszeiten:

Nach Terminvereinbarung: MO - FR: 7:00-19:00 Uhr

Beteiligen Sie sich am Beitrag, wir freuen uns:

Kommentar hinzufügen
CAPTCHA-Bild zum Spam-Schutz
Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken.
weitere Meinungen

Kundenservice lässt zu wünschen übrig von den Angestellten ( nur von den Angestellten).

, 27.03.2014 um 22:44
  1. Stadt Wien
  2. Wirtschaft