1. Stadt Wien
  2. Freizeit
  3. TV
  4. ORF Sport Plus

ORF Sport Plus - Programm

  » ORFS » Alle Sender:
ORF1 | ORF2 | ORF3 | 3sat | ATV | ORF Sport+
 
  heute morgen übermorgen
06:00
SILENT SPORTS
06:10
SILENT SPORTS
06:22
SILENT SPORTS
06:32
SILENT SPORTS
06:40
SILENT SPORTS
07:02
SILENT SPORTS
07:16
SILENT SPORTS
07:25
SILENT SPORTS
07:42
SILENT SPORTS
08:00
Fußball U21 Europameisterschaft Qualifikation Österreich - Russland, HIghlights aus St.Pölten (Wh. im Nachtprogramm, OSP)
10:00
Eishockey Champions League 6. Runde Vienna Capitals - ZSC Lions Zürich, Highlights aus Wien (Wh. im Nachtprogramm, OSP)
11:00
Youth Olympic Games - Tag 8, Highlights aus Buenos Aires (Wh. v. Montag)
12:00
Funsport (Wh. v. Dienstag)
12:15
Ice 2 Ice (Wh. v. Montag)
12:20
Red Bull Air Race (Wh. v. Montag)
13:15
Judo World Tour Grand Prix, Highlights aus Cancun (Wh. v. Montag)
15:00
Funsport (Wh. v. Dienstag)
15:15
Graz Marathon, Highlights (Wh. v. Sonntag)
15:30
Reiten CSI, Highlights aus Wiener Neustadt (Wh. v. Sonntag)
16:00
Wiener Sportstars, Highlights aus dem Rathaus (Wh. v. Sonntag)
16:15
DTM - Highlights aus Hockenheim - Der Sonntag (Wh. v. Sonntag)
17:30
Funsport
18:20
Youth Olympic Games - Tag 10, Highlights aus Buenos Aires (Wh. am 18.Oktober, OSP)
19:20
LIVE Eishockey Champions League
20:15
LIVE CEV Volleyball Champions League Herren
22:30
Eishockey Champions League 6. Runde Red Bull Salzburg - SC Bern, Highlights aus Salzburg (Wh. am 18.Oktober, OSP)
23:00
Fußball U21 Europameisterschaft Qualifikation Österreich - Russland, HIghlights aus St.Pölten (Wh. v. Mittwoch)
01:00
Eishockey Champions League 6. Runde Vienna Capitals - ZSC Lions Zürich, Highlights aus Wien (Wh. v. Mittwoch)
02:00
GP Confidential - Das Formel 1 Magazin (Wh. v. Dienstag)
02:30
Golf-Magazin (Wh. v. Dienstag)
03:00
Funsport (Wh. am 18.Oktober, OSP)
03:15
Ice 2 Ice (Wh. v. Montag)
03:20
Red Bull Air Race (Wh. v. Montag)
04:15
Judo World Tour Grand Prix, Highlights aus Cancun (Wh. v. Montag)
06:00
SILENT SPORTS
06:10
SILENT SPORTS
06:26
SILENT SPORTS
06:41
SILENT SPORTS
06:56
SILENT SPORTS
07:05
SILENT SPORTS
07:27
SILENT SPORTS
07:48
SILENT SPORTS
08:00
Youth Olympic Games - Tag 10, Highlights aus Buenos Aires (Wh. v. Mittwoch)
09:00
Eishockey Champions League 6. Runde Red Bull Salzburg - SC Bern, Highlights aus Salzburg (Wh. v. Mittwoch)
09:30
Funsport
10:00
LIVE LOTTERIEN Sporthilfe-Gala Pressekonferenz aus Wien
11:00
Fußball U21 Europameisterschaft Qualifikation Österreich - Russland, HIghlights aus St.Pölten (Wh. v. Mittwoch)
13:00
Eishockey Champions League 6. Runde Vienna Capitals - ZSC Lions Zürich, Highlights aus Wien (Wh. v. Mittwoch)
14:00
GP Confidential - Das Formel 1 Magazin (Wh. v. Dienstag)
14:30
Golf-Magazin (Wh. v. Dienstag)
15:00
Youth Olympic Games - Tag 8, Highlights aus Buenos Aires (Wh. v. Montag)
16:00
Funsport (Wh. v. Mittwoch)
16:15
Ice 2 Ice (Wh. v. Montag)
16:20
Red Bull Air Race (Wh. v. Montag)
17:15
Judo World Tour Grand Prix, Highlights aus Cancun (Wh. v. Montag)
19:00
Youth Olympic Games - Tag 11, Highlights aus Buenos Aires (Wh. am 19.Oktober, OSP)
20:00
Sport 20
20:15
Judo Bundesliga Magazin (Wh. am 19.Oktober, OSP)
20:30
Fußball freundschaftliches Länderspiel (Wh. am 19.Oktober, OSP)
22:30
Sport-Bild (Wh. am 19.Oktober, OSP)
23:00
Youth Olympic Games - Tag 10, Highlights aus Buenos Aires (Wh. v. Mittwoch)
00:00
CEV Volleyball Champions League Herren Quali 1. Runde Posojilnica Aich/Dob - Groningen, Highlights
02:15
Eishockey Champions League 6. Runde Red Bull Salzburg - SC Bern, Highlights aus Salzburg (Wh. v. Mittwoch)
02:45
Funsport
03:00
Fußball U21 Europameisterschaft Qualifikation Österreich - Russland, HIghlights aus St.Pölten (Wh. v. Mittwoch)
05:00
Eishockey Champions League 6. Runde Vienna Capitals - ZSC Lions Zürich, Highlights aus Wien (Wh. v. Mittwoch)
06:00
SILENT SPORTS
06:15
SILENT SPORTS
06:34
SILENT SPORTS
06:52
SILENT SPORTS
07:08
SILENT SPORTS
07:21
SILENT SPORTS
07:50
SILENT SPORTS
08:00
Fußball freundschaftliches Länderspiel (Wh. v. Donnerstag)
10:00
Formel 1
12:00
LIVE Eishockey Champions League Auslosung K.O Phase aus Helsinki
12:30
Sport-Bild (Wh. v. Donnerstag)
13:00
LIVE Offizielle Abwaage WBC Weltmeisterschaft mit Eva Voraberger aus Deutschlandsberg
14:00
Youth Olympic Games - Tag 10, Highlights aus Buenos Aires (Wh. v. Mittwoch)
15:00
Fußball U21 Europameisterschaft Qualifikation Österreich - Russland, HIghlights aus St.Pölten (Wh. v. Mittwoch)
17:00
Eishockey Champions League 6. Runde Vienna Capitals - ZSC Lions Zürich, Highlights aus Wien (Wh. v. Mittwoch)
18:00
Youth Olympic Games - Tag 12, Highlights aus Buenos Aires
19:00
LIVE Fußball 2. Liga
20:00
Sport 20 (Wh. im Nachtprogramm, OSP)
20:15
LIVE Fußball 2. Liga
21:15
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin (Wh. am 20.Oktober, OSP)
21:45
Das Yoga-Magazin (Wh. am 20.Oktober, OSP)
22:15
Rallye Europameisterschaft (Wh. am 20.Oktober, OSP)
23:00
Youth Olympic Games - Tag 11, Highlights aus Buenos Aires (Wh. v. Donnerstag)
00:00
Sport 20 (Wh. v. Freitag)
00:15
Judo Bundesliga Magazin (Wh. v. Donnerstag)
00:30
Fußball freundschaftliches Länderspiel (Wh. v. Donnerstag)
02:30
Sport-Bild (Wh. v. Donnerstag)
03:00
CEV Volleyball Champions League Herren Quali 1. Runde Posojilnica Aich/Dob - Groningen, Highlights
05:15
Eishockey Champions League 6. Runde Red Bull Salzburg - SC Bern, Highlights aus Salzburg (Wh. v. Mittwoch)
05:45
Funsport

Der ORF Sportkanal

Der ORF Sport Plus ist eine Spartenkanal des ORF, der rein dem Sport gewidmet ist. Mittlerweile ist der Sender rund um die Uhr in Betrieb und versorgt ganz Österreich mit sportlichen Inhalten. 

Im Programm des Senders finden sich sämtliche Sportarten. So wird über Fußball, American Football, Badminton über alle Wintersportversionen bis zu Landhockey, Tennis, Dart, Golf, Tanzen, Schwimmen und Behindertensport berichtet. Als Highlight muss die neue Sendung von Ex-Schwimm-Ass Mirna Jukic erwähnt werden. In ihrer neuen Show "Schule bewegt" widmet sie sich ab 27. September 14-täglich um 20.15 Uhr dem so heiß diskutierten Thema Kinder-, Jugend- und Schulsport.