1. Stadt Wien
  2. Freizeit
  3. TV
  4. ORF Sport Plus

ORF Sport Plus - Programm

  » ORFS » Alle Sender:
ORF1 | ORF2 | ORF3 | 3sat | ATV | ORF Sport+
 
  heute morgen übermorgen
06:00
SILENT SPORTS
06:20
SILENT SPORTS
06:55
LIVE: FIS Snowboard Weltcup
08:25
Funsport
08:50
LIVE FIL Rodel Weltcup
09:25
LIVE: FIS Freestyle Weltcup
10:10
LIVE FIL Rodel Weltcup
10:45
LIVE / Zeitversetzt: FIS Freestyle Weltcup Skicross aus Sunny Valley
11:50
LIVE FIL Rodel Weltcup
12:45
Funsport
13:25
LIVE FIL Rodel Weltcup
14:20
Schulsport-Magazin (Wh. v. Freitag)
14:50
Funsport
15:00
LIVE ISU World Championships Sprint Speed Skating
15:40
FIS Ski Alpin Weltcup
16:20
LIVE ISU World Championships Sprint Speed Skating
17:00
LIVE World Judo Tour
17:15
LIVE Volleyball Cupfinale Damen
20:00
Sport 20 (Wh. im Nachtprogramm, OSP)
20:15
LIVE Volleyball Cupfinale Herren
22:45
World Judo Tour Grand Slam, Highlights aus Düsseldorf Tag 2
00:45
Schulsport-Magazin (Wh. v. Freitag)
01:15
FIS Nordische Ski-Weltmeisterschaft Seefeld 2019 (Wh. v. Freitag)
03:00
Sport 20 (Wh. v. Samstag)
03:15
FIS Ski-Weltmeisterschaft Aare 2019 (Wh. v. Donnerstag)
04:15
FIS Nordische Ski-Weltmeisterschaft Seefeld 2019 (Wh. v. Donnerstag)
06:00
SILENT SPORTS
06:10
SILENT SPORTS
06:24
SILENT SPORTS
06:36
SILENT SPORTS
06:55
LIVE: FIS Snowboard Weltcup
08:25
LIVE FIL Rodel Weltcup
08:45
Funsport
08:55
LIVE: FIS Freestyle Weltcup
09:20
LIVE FIL Rodel Weltcup
10:20
LIVE: FIS Freestyle Weltcup
11:00
LIVE FIL Rodel Weltcup
11:30
LIVE FIL Rodel Weltcup
12:00
Funsport
12:20
LIVE FIL Rodel Weltcup
12:45
LIVE Basketball Cupfinale Damen
14:45
Funsport
15:00
LIVE ISU World Championships Sprint Speed Skating
15:40
FIL Rodel Weltcup: Teamstaffel Saisonfinale, Highlights aus Sotschi
16:20
LIVE ISU World Championships Sprint Speed Skating
17:00
LIVE: Basketball Länderspiel Vorqualifikation zur EM 2021
19:00
LIVE World Judo Tour
19:30
Judo European Open, Highlights aus Oberwart (Wh. am 25.Februar, OSP)
19:45
Funsport (Wh. am 25.Februar, OSP)
20:00
Sport 20 (Wh. im Nachtprogramm, OSP)
20:15
FIS Nordische Ski-Weltmeisterschaft Seefeld 2019 (Wh. am 25.Februar, OSP)
21:30
World Judo Tour Grand Slam, Highlights aus Düsseldorf Tag 3 (Wh. am 25.Februar, OSP)
00:00
FIS Ski Alpin Weltcup (Wh. am 26.Februar, OSP)
01:00
FIS Ski Alpin Weltcup
02:00
Fußball 2. Liga: 16.Runde Blau Weiß Linz - Wiener Neustadt, Highlights
04:00
Sport 20 (Wh. v. Sonntag)
04:15
FIS Nordische Ski-Weltmeisterschaft Seefeld 2019 (Wh. v. Freitag)
06:00
SILENT SPORTS
06:25
SILENT SPORTS
06:36
SILENT SPORTS
06:52
SILENT SPORTS
07:12
SILENT SPORTS
07:25
SILENT SPORTS
07:42
SILENT SPORTS
08:00
World Judo Tour Grand Slam, Highlights aus Düsseldorf Tag 3 (Wh. am 26.Februar, OSP)
08:30
Judo European Open, Highlights aus Oberwart (Wh. v. Sonntag)
08:45
Funsport (Wh. v. Sonntag)
09:00
Sport 20 (Wh. v. Sonntag)
09:15
Funsport
10:30
Schulsport-Magazin (Wh. v. Freitag)
11:00
Funsport
11:40
Volleyball Cupfinale Damen, Highlights aus Graz (Wh. am 26.Februar, OSP)
12:55
LIVE FIS Alpine Junior World Championships 2019
14:00
World Judo Tour Grand Slam, Highlights aus Düsseldorf
16:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Freitag)
16:30
Schulsport-Magazin (Wh. v. Freitag)
17:00
LIVE ÖLV Pressekonferenz zur Hallen EM Glasgow 2019 - mit österreichischen Teilnehmern
17:30
Schulsport-Magazin (Wh. v. Freitag)
18:00
FIS Ski Alpin Weltcup
19:00
FIS Ski Alpin Weltcup (Wh. am 26.Februar, OSP)
20:00
Sport 20 (Wh. im Nachtprogramm, OSP)
20:15
Fußball (Wh. am 26.Februar, OSP)
20:50
Fußball (Wh. am 26.Februar, OSP)
21:30
FIS Nordische Ski-Weltmeisterschaft Seefeld 2019 (Wh. am 26.Februar, OSP)
23:00
Sport 20 (Wh. v. Montag)
23:15
FIS Nordische Ski-Weltmeisterschaft Seefeld 2019 (Wh. v. Sonntag)
00:30
World Judo Tour Grand Slam, Highlights aus Düsseldorf Tag 3 (Wh. v. Sonntag)
03:00
Sport 20 (Wh. v. Montag)
03:15
Volleyball Cupfinale Herren, Highlights aus Graz (Wh. am 26.Februar, OSP)
05:45
Funsport

Der ORF Sportkanal

Der ORF Sport Plus ist eine Spartenkanal des ORF, der rein dem Sport gewidmet ist. Mittlerweile ist der Sender rund um die Uhr in Betrieb und versorgt ganz Österreich mit sportlichen Inhalten. 

Im Programm des Senders finden sich sämtliche Sportarten. So wird über Fußball, American Football, Badminton über alle Wintersportversionen bis zu Landhockey, Tennis, Dart, Golf, Tanzen, Schwimmen und Behindertensport berichtet. Als Highlight muss die neue Sendung von Ex-Schwimm-Ass Mirna Jukic erwähnt werden. In ihrer neuen Show "Schule bewegt" widmet sie sich ab 27. September 14-täglich um 20.15 Uhr dem so heiß diskutierten Thema Kinder-, Jugend- und Schulsport.