1. Stadt Wien
  2. Freizeit
  3. TV
  » ORFS » Alle Sender:
ORF1 | ORF2 | ORF3 | 3sat | ATV | ORF Sport+
 
  heute morgen übermorgen
06:00
SILENT SPORTS
06:09
SILENT SPORTS
06:22
SILENT SPORTS
06:34
SILENT SPORTS
07:09
SILENT SPORTS
07:16
SILENT SPORTS
07:26
SILENT SPORTS
07:42
SILENT SPORTS
07:55
Das Yoga-Magazin (Wh. im Nachtprogramm, OSP)
08:25
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin (Wh. v. Freitag)
08:55
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Samstag)
09:25
LIVE Freestyle Weltcup
10:50
LIVE Freestyle Weltcup
12:25
LIVE Skisprung Damen Weltcup
13:15
LIVE FIS Snowboard Weltcup 2019/2020
14:00
LIVE FIS Langlauf Weltcup
15:50
Funsport
16:00
LIVE IBSF Bob Weltcup
17:10
Funsport
17:30
LIVE IBSF Bob Weltcup
18:40
Funsport
18:55
LIVE FIS Snowboard Weltcup 2019/2020
20:30
LIVE IBSF Bob Weltcup
21:10
Ringen Bundesligafinale Wals - Klaus, Highlights aus Wals (Wh. am 15.Dezember, OSP)
21:20
Funsport (Wh. am 15.Dezember, OSP)
21:30
LIVE IBSF Bob Weltcup
22:40
LIVE / Zeitversetzt World Judo Tour Masters Tag 3, Highlights aus Qingdao
00:00
IBSF Skeleton Weltcup Herren 1.und2.Lauf, Highlights aus Lake Placid (Wh. am 15.Dezember, OSP)
02:20
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin (Wh. v. Freitag)
02:50
Funsport (Wh. am 15.Dezember, OSP)
03:00
Funsport
03:15
Dressurreiten Amadeus Horse Indoors 2019 - CDI-W FEI World Cup, Highlights aus Salzburg (Wh. v. Donnerstag)
05:15
Skisprung Weltcup Damen HS 98, Highlights aus Lillehammer (Wh. v. Donnerstag)
06:00
SILENT SPORTS
06:34
SILENT SPORTS
06:45
SILENT SPORTS
06:54
SILENT SPORTS
07:03
SILENT SPORTS
07:15
SILENT SPORTS
07:25
SILENT SPORTS
07:39
SILENT SPORTS
08:05
LIVE ISU Eisschnelllauf Weltcup
08:40
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin (Wh. v. Freitag)
09:10
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Samstag)
09:40
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin (Wh. v. Freitag)
10:10
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Samstag)
10:40
LIVE FIS Langlauf Weltcup
11:55
LIVE IBU Biathlon Weltcup
12:50
Formel 1 Großer Preis von Abu Dhabi 2019
14:50
LIVE FIS Langlauf Weltcup
16:20
LIVE IBSF Bob Weltcup
17:10
Funsport
17:30
LIVE IBSF Bob Weltcup
18:40
Funsport
18:50
LIVE spusu Handball Liga Austria
20:50
FIS Ski Alpin Weltcup (Wh. am 16.Dezember, OSP)
21:50
FIS Ski Alpin Weltcup (Wh. am 16.Dezember, OSP)
22:50
Funsport
23:00
IBSF Bob Weltcup Zweier Bob der Damen 1.Lauf, Highlights aus Lake Placid (Wh. am 16.Dezember, OSP)
23:40
Ringen Bundesligafinale Wals - Klaus, Highlights aus Wals (Wh. v. Samstag)
23:50
Funsport (Wh. v. Samstag)
00:00
IBSF Bob Weltcup Zweier Bob der Damen 2.Lauf, Highlights aus Lake Placid (Wh. am 16.Dezember, OSP)
01:10
World Judo Tour Masters Tag 3, Highlights aus Qingdao (Wh. am 16.Dezember, OSP)
02:30
Funsport (Wh. am 16.Dezember, OSP)
03:00
IBSF Skeleton Weltcup Herren 1.und2.Lauf, Highlights aus Lake Placid (Wh. v. Samstag)
05:20
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin (Wh. v. Freitag)
05:50
Funsport (Wh. v. Samstag)
06:00
SILENT SPORTS
06:16
SILENT SPORTS
06:32
SILENT SPORTS
06:48
SILENT SPORTS
07:03
SILENT SPORTS
07:14
SILENT SPORTS
07:23
SILENT SPORTS
07:39
SILENT SPORTS
07:46
SILENT SPORTS
08:00
spusu Handball Liga Austria: 18. Runde Insignis WestWien - HSG Graz, Highlights aus Maria Enzersdorf (Wh. im Nachtprogramm, OSP)
10:00
FIS Ski Alpin Weltcup (Wh. v. Sonntag)
11:00
IBSF Bob Weltcup Zweier Bob der Damen 1.Lauf, Highlights aus Lake Placid (Wh. v. Sonntag)
11:40
Ringen Bundesligafinale Wals - Klaus, Highlights aus Wals (Wh. v. Samstag)
11:50
Funsport (Wh. v. Samstag)
12:00
IBSF Bob Weltcup Zweier Bob der Damen 2.Lauf, Highlights aus Lake Placid (Wh. v. Sonntag)
13:10
World Judo Tour Masters Tag 3, Highlights aus Qingdao (Wh. v. Sonntag)
14:30
Funsport (Wh. v. Sonntag)
15:00
Freestyle Weltcup Halfpipe, Highlights aus Copper Mountain
16:30
IBSF Skeleton Weltcup Herren 1.und2.Lauf, Highlights aus Lake Placid (Wh. v. Samstag)
18:50
Funsport
19:00
FIS Skisprung Weltcup (Wh. am 17.Dezember, OSP)
20:00
Sport 20 (Wh. am 17.Dezember, OSP)
20:15
Fußball Bundesliga (Wh. am 17.Dezember, OSP)
20:55
Fußball Bundesliga (Wh. am 17.Dezember, OSP)
21:35
FIS Ski Alpin Weltcup (Wh. am 17.Dezember, OSP)
22:35
FIS Freestyle und Freeski World Cup Magazin 2019/2020 (Wh. am 17.Dezember, OSP)
23:00
spusu Handball Liga Austria: 18. Runde Insignis WestWien - HSG Graz, Highlights aus Maria Enzersdorf (Wh. v. Montag)
01:00
FIS Ski Alpin Weltcup (Wh. v. Sonntag)
02:00
FIS Ski Alpin Weltcup (Wh. v. Sonntag)
03:00
FIS Snowboard Weltcup Parallel-Slalom, Highlights aus Cortina (Wh. am 17.Dezember, OSP)
04:35
World Judo Tour Masters Tag 3, Highlights aus Qingdao (Wh. v. Sonntag)
05:55
Funsport

Der ORF Sportkanal

Der ORF Sport Plus ist eine Spartenkanal des ORF, der rein dem Sport gewidmet ist. Mittlerweile ist der Sender rund um die Uhr in Betrieb und versorgt ganz Österreich mit sportlichen Inhalten. 

Im Programm des Senders finden sich sämtliche Sportarten. So wird über Fußball, American Football, Badminton über alle Wintersportversionen bis zu Landhockey, Tennis, Dart, Golf, Tanzen, Schwimmen und Behindertensport berichtet. Als Highlight muss die neue Sendung von Ex-Schwimm-Ass Mirna Jukic erwähnt werden. In ihrer neuen Show "Schule bewegt" widmet sie sich ab 27. September 14-täglich um 20.15 Uhr dem so heiß diskutierten Thema Kinder-, Jugend- und Schulsport.