1. Stadt Wien
  2. Veranstaltungen
  3. Theater & Kabarett
Mehr Veranstaltungen
Artikel teilen
Kommentieren
Theater & Kabarett Text: Julia Hauer

Josefstadt Theater Spielplan, Programm

Das aktuelle Josefstadt Theater Programm sowie der Spielplan der Wiener Kammerspiele - Theater, Musik und Kammerspiele.

Foto in den Zuschauerraum des Theater in der Josefstadt
© Moritz Schell | Zuschauerraum Theater in der Josefstadt

Dezember 2016

Tag

Zeit

Stück

Autor

Donnerstag, 1. Dezember 2016

19.30

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

Freitag, 2. Dezember 2016

19.30

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

Samstag, 3. Dezember 2016

15.00 - 15.40

Kasperl & Co

Nikolaus bei Kasperl & Co

16.30 - 17.10

Kasperl & Co

Nikolaus bei Kasperl & Co

19.30 - 21.15

Niemand

Ödön von Horváth

Sonntag, 4. Dezember 2016

11.00 - 12.15

JosefStadtgespräch

Michou Friesz & Michael Schottenberg

15.00 - 16.45

Niemand

Ödön von Horváth

19.30 - 21.15

Niemand

Ödön von Horváth

Montag, 5. Dezember 2016

19.30 - 21.15

Niemand

Ödön von Horváth

Dienstag, 6. Dezember 2016

19.30 - 21.15

Niemand

Ödön von Horváth

Mittwoch, 7. Dezember 2016

19.30 - 22.15

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Donnerstag, 8. Dezember 2016

19.30 - 22.15

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Freitag, 9. Dezember 2016

19.30 - 22.15

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Samstag, 10. Dezember 2016

15.00 - 15.40

Kasperl & Co

Das Wunderbäumchen

16.30 - 17.10

Kasperl & Co

Das Wunderbäumchen

19.30

Die Verdammten

Nach Luchino Visconti

Sonntag, 11. Dezember 2016

15.00

Die Verdammten

Nach Luchino Visconti

19.30

Die Verdammten

Nach Luchino Visconti

Montag, 12. Dezember 2016

19.30 - 22.15

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Dienstag, 13. Dezember 2016

19.30 - 22.15

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Mittwoch, 14. Dezember 2016

19.30

Die Verdammten

Nach Luchino Visconti

Donnerstag, 15. Dezember 2016

19.30

Die Verdammten

Nach Luchino Visconti

Freitag, 16. Dezember 2016

18.00

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

Samstag, 17. Dezember 2016

15.00 - 15.40

Kasperl & Co

Das Wunderbäumchen

16.30 - 17.10

Kasperl & Co

Das Wunderbäumchen

19.30

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

Sonntag, 18. Dezember 2016

15.00

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

19.30

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

Montag, 19. Dezember 2016

19.30

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

Dienstag, 20. Dezember 2016

19.30

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

Mittwoch, 21. Dezember 2016

19.30

Die Verdammten

Nach Luchino Visconti

Donnerstag, 22. Dezember 2016

19.30

Die Verdammten

Nach Luchino Visconti

Freitag, 23. Dezember 2016

19.30 - 22.15

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Samstag, 24. Dezember 2016

keine Vorstellung

FROHE WEIHNACHTEN

Sonntag, 25. Dezember 2016

19.30 - 22.15

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Montag, 26. Dezember 2016

18.00 - 20.45

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Dienstag, 27. Dezember 2016

19.30 - 21.15

Niemand

Ödön von Horváth

Mittwoch, 28. Dezember 2016

19.30 - 21.15

Niemand

Ödön von Horváth

Donnerstag, 29. Dezember 2016

19.30

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

Freitag, 30. Dezember 2016

19.30

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

Samstag, 31. Dezember 2016

15.00

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

20.00

Das Mädl aus der Vorstadt

Johann Nestroy

November 2016

Tag

Datum

Zeit

Stück

Autor

So

6.

19:30

Anatol

Fassung von Peter Turrini und Herbert Föttinger

Mo

7.

19:30

Die kleinen Füchse

Theater in der Josefstadt

Di

8.

19:30

Die kleinen Füchse

Theater in der Josefstadt

Mi

9.

19:30

Die Verdammten

Luchino Visconti

Do

10.

19:30

Die Verdammten

Luchino Visconti

Fr

11.

19:30

Die Verdammten

Luchino Visconti

Sa

12.

19:30

Niemand

Theater in der Josefstadt

So

13.

15:00

Niemand

Theater in der Josefstadt

Mo

14.

19:30

Anatol

Fassung von Peter Turrini und Herbert Föttinger

Di

15.

19:30

Anatol

Fassung von Peter Turrini und Herbert Föttinger

Mi

16.

19:30

Anatol

Fassung von Peter Turrini und Herbert Föttinger

Do

17.

19:30

Niemand

Theater in der Josefstadt

Fr

18.

19:30

Niemand

Theater in der Josefstadt

Sa

19.

19:30

Der Schwierige

Theater in der Josefstadt

So

20.

15:00

Der Schwierige

Theater in der Josefstadt

So

20.

19:30

Der Schwierige

Theater in der Josefstadt

Mo

21.

19:30

Der Schwierige

Theater in der Josefstadt

Di

22.

19:30

Der Schwierige

Theater in der Josefstadt

Mi

23.

19:30

Die Verdammten

Luchino Visconti

Do

24.

19:30

Die Verdammten

Luchino Visconti

Fr

25.

19:30

Die Verdammten

Luchino Visconti

Sa

26.

19:30

Die Verdammten

Luchino Visconti

So

27.

15:00

Die Verdammten

Luchino Visconti

So

27.

19:30

Die Verdammten

Luchino Visconti

Mo

28.

19:30

Die kleinen Füchse

Theater in der Josefstadt

Di

29.

19:30

Die kleinen Füchse

Theater in der Josefstadt

Mi

30.

19:30

Die kleinen Füchse

Theater in der Josefstadt

Oktober 2016

Tag

Zeit

Stück

Autor

Samstag, 1. Oktober 2016

15.00 - 15.40

Kasperl & Co

Der Schmutzfink

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Sonntag, 2. Oktober 2016

15.00

Niemand

Ödön von Horváth

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Montag, 3. Oktober 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Dienstag, 4. Oktober 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Mittwoch, 5. Oktober 2016

19.30

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Donnerstag, 6. Oktober 2016

19.30

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Freitag, 7. Oktober 2016

19.30

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Samstag, 8. Oktober 2016

19.30

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Sonntag, 9. Oktober 2016

19.30

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Montag, 10. Oktober 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Dienstag, 11. Oktober 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Mittwoch, 12. Oktober 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 13. Oktober 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Freitag, 14. Oktober 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Samstag, 15. Oktober 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Sonntag, 16. Oktober 2016

11.00

Literatursalon Radio Wien

17.00 - 19.00

Anatol

Arthur Schnitzler

Montag, 17. Oktober 2016

19.30

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Dienstag, 18. Oktober 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Mittwoch, 19. Oktober 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Donnerstag, 20. Oktober 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Freitag, 21. Oktober 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Samstag, 22. Oktober 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Sonntag, 23. Oktober 2016

11.00 - 12.15

JosefStadtgespräch

Elmar Goerden & André Pohl

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Montag, 24. Oktober 2016

19.30

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Dienstag, 25. Oktober 2016

19.30

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Mittwoch, 26. Oktober 2016

19.30

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

Donnerstag, 27. Oktober 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Freitag, 28. Oktober 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Samstag, 29. Oktober 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Sonntag, 30. Oktober 2016

17.00 - 19.10

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Montag, 31. Oktober 2016

19.30

Der Schwierige

Hugo von Hofmannsthal

September 2016

Tag

Zeit

Stück

Autor

Donnerstag, 1. September 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Freitag, 2. September 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Samstag, 3. September 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Sonntag, 4. September 2016

15.00 - 17.10

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Montag, 5. September 2016

18.00

Niemand

Ödön von Horváth

Dienstag, 6. September 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Mittwoch, 7. September 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 8. September 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Freitag, 9. September 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Samstag, 10. September 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Sonntag, 11. September 2016

17.00 - 19.00

Anatol

Arthur Schnitzler

Montag, 12. September 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Dienstag, 13. September 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Mittwoch, 14. September 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Donnerstag, 15. September 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Freitag, 16. September 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Samstag, 17. September 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Sonntag, 18. September 2016

11.00

Literatursalon Radio Wien

15.00

Niemand

Ödön von Horváth

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Montag, 19. September 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Dienstag, 20. September 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Mittwoch, 21. September 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 22. September 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Freitag, 23. September 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Samstag, 24. September 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Sonntag, 25. September 2016

11.00 - 12.15

JosefStadtgespräch

Silvia Meisterle & Siegfried Walther

17.00 - 19.00

Anatol

Arthur Schnitzler

Montag, 26. September 2016

18.00 - 20.10

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Dienstag, 27. September 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Mittwoch, 28. September 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Donnerstag, 29. September 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Freitag, 30. September 2016

19.30

Niemand

Ödön von Horváth

Juli, August 2016

Sommerpause bis September!

Juni 2016

Tag

Zeit

Stück

Autor

Mittwoch, 1. Juni 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Donnerstag, 2. Juni 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Freitag, 3. Juni 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Samstag, 4. Juni 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Sonntag, 5. Juni 2016

15.00 - 17.10

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Montag, 6. Juni 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Dienstag, 7. Juni 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Mittwoch, 8. Juni 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Donnerstag, 9. Juni 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Freitag, 10. Juni 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Samstag, 11. Juni 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Sonntag, 12. Juni 2016

15.00 - 16.40

Der Gockel

Georges Feydeau

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Montag, 13. Juni 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Dienstag, 14. Juni 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Mittwoch, 15. Juni 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 16. Juni 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Freitag, 17. Juni 2016

19.30 - 21.55

Auslöschung

Thomas Bernhard

Samstag, 18. Juni 2016

19.30 - 21.55

Auslöschung

Thomas Bernhard

Sonntag, 19. Juni 2016

15.00 - 17.25

Auslöschung

Thomas Bernhard

19.30 - 21.55

Auslöschung

Thomas Bernhard

Montag, 20. Juni 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Dienstag, 21. Juni 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Mittwoch, 22. Juni 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 23. Juni 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Freitag, 24. Juni 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Samstag, 25. Juni 2016

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Sonntag, 26. Juni 2016

15.00 - 17.10

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

19.30 - 21.40

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Montag, 27. Juni 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Dienstag, 28. Juni 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Mittwoch, 29. Juni 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Donnerstag, 30. Juni 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Mai 2016

Tag

Zeit

Stück

Autor

Sonntag, 1. Mai 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Montag, 2. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Dienstag, 3. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Mittwoch, 4. Mai 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Donnerstag, 5. Mai 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Freitag, 6. Mai 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Samstag, 7. Mai 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Sonntag, 8. Mai 2016

11.00

ZEITPUNKT JOSEFSTADT

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Montag, 9. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Dienstag, 10. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Mittwoch, 11. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Donnerstag, 12. Mai 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Freitag, 13. Mai 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Samstag, 14. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Sonntag, 15. Mai 2016

15.00

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Montag, 16. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Dienstag, 17. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Mittwoch, 18. Mai 2016

19.30 - 22.10

Auslöschung

Thomas Bernhard

Donnerstag, 19. Mai 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Freitag, 20. Mai 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Samstag, 21. Mai 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Sonntag, 22. Mai 2016

11.00 - 12.15

JosefStadtgespräch

Herbert Föttinger

15.00 - 17.40

Totes Gebirge

Thomas Arzt

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Montag, 23. Mai 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Dienstag, 24. Mai 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Mittwoch, 25. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Donnerstag, 26. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Freitag, 27. Mai 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Samstag, 28. Mai 2016

19.30 - 22.10

Auslöschung

Thomas Bernhard

Sonntag, 29. Mai 2016

11.00

Katharina Winkler liest…

15.00 - 17.40

Auslöschung

Thomas Bernhard

19.30 - 22.10

Auslöschung

Thomas Bernhard

Montag, 30. Mai 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Dienstag, 31. Mai 2016

19.30 - 22.10

Totes Gebirge

Thomas Arzt

April 2016

Tag

Zeit

Stück

Autor

Freitag, 1. April 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Samstag, 2. April 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Sonntag, 3. April 2016

15.00 - 16.40

Der Gockel

Georges Feydeau

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Montag, 4. April 2016

19.30

Auslöschung

Thomas Bernhard

Dienstag, 5. April 2016

19.30

Auslöschung

Thomas Bernhard

Mittwoch, 6. April 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 7. April 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Freitag, 8. April 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Samstag, 9. April 2016

19.30

Auslöschung

Thomas Bernhard

Sonntag, 10. April 2016

11.00 - 12.15

JosefStadtgespräch

Susa Meyer & Ulrich Reinthaller

15.00

Auslöschung

Thomas Bernhard

19.30

Auslöschung

Thomas Bernhard

Montag, 11. April 2016

19.30

Auslöschung

Thomas Bernhard

Dienstag, 12. April 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Mittwoch, 13. April 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Donnerstag, 14. April 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Freitag, 15. April 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Samstag, 16. April 2016

19.30

Auslöschung

Thomas Bernhard

Sonntag, 17. April 2016

15.00

Auslöschung

Thomas Bernhard

19.30

Auslöschung

Thomas Bernhard

Montag, 18. April 2016

19.30

Auslöschung

Thomas Bernhard

Dienstag, 19. April 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Mittwoch, 20. April 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Donnerstag, 21. April 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Freitag, 22. April 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Samstag, 23. April 2016

15.00 - 15.40

Kasperl & Co

Rotseppchen und der Wolf

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Sonntag, 24. April 2016

15.00 - 16.40

Der Gockel

Georges Feydeau

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Montag, 25. April 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Dienstag, 26. April 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Mittwoch, 27. April 2016

19.30

Die kleinen Füchse

Lillian Hellman

Donnerstag, 28. April 2016

19.30

Auslöschung

Thomas Bernhard

Freitag, 29. April 2016

19.30

Auslöschung

Thomas Bernhard

Samstag, 30. April 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

März 2016

Tag

Zeit

Stück

Autor

Dienstag, 1. März 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Mittwoch, 2. März 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 3. März 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Freitag, 4. März 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Samstag, 5. März 2016

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Sonntag, 6. März 2016

15.00

Auslöschung

Arthur Schnitzler

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Montag, 7. März 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Dienstag, 8. März 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Mittwoch, 9. März 2016

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 10. März 2016

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Freitag, 11. März 2016

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

20.00 - 21.30

Grido - Silenzio Eine Produktion im Zuge des Trisomie 21 Festivals

I Dance Company

Samstag, 12. März 2016

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Sonntag, 13. März 2016

15.00

Totes Gebirge

Thomas Arzt

15.00 - 16.30

Grido - Silenzio Eine Produktion im Zuge des Trisomie 21 Festivals

I Dance Company

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Montag, 14. März 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Dienstag, 15. März 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Mittwoch, 16. März 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 17. März 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Freitag, 18. März 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

20.00 - 21.30

Grido - Silenzio Eine Produktion im Zuge des Trisomie 21 Festivals

I Dance Company

Samstag, 19. März 2016

15.00 - 15.40

Kasperl & Co

Das Hexenei

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Sonntag, 20. März 2016

15.00

Totes Gebirge

Thomas Arzt

15.00 - 16.30

Grido - Silenzio Eine Produktion im Zuge des Trisomie 21 Festivals

I Dance Company

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Montag, 21. März 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Dienstag, 22. März 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Mittwoch, 23. März 2016

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 24. März 2016

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Freitag, 25. März 2016

keine Vorstellung

KARFREITAG

Samstag, 26. März 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Sonntag, 27. März 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Montag, 28. März 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Dienstag, 29. März 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Mittwoch, 30. März 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Donnerstag, 31. März 2016

19.30 - 21.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Februar 2016

Tag

Zeit

Stück

Autor

Montag, 1. Februar 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Dienstag, 2. Februar 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Mittwoch, 3. Februar 2016

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Donnerstag, 4. Februar 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Freitag, 5. Februar 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Samstag, 6. Februar 2016

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Sonntag, 7. Februar 2016

15.00

Anatol

Arthur Schnitzler

19.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Montag, 8. Februar 2016

19.30 - 20.55

Fräulein Julie

August Strindberg

Dienstag, 9. Februar 2016

19.30 - 21.55

Vor Sonnenuntergang

Gerhart Hauptmann

Mittwoch, 10. Februar 2016

19.30 - 20.55

Fräulein Julie

August Strindberg

Donnerstag, 11. Februar 2016

19.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Freitag, 12. Februar 2016

geschlossene Veranstaltung

Samstag, 13. Februar 2016

15.00 - 15.40

Kasperl & Co

geschlossene Vorstellung

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Sonntag, 14. Februar 2016

15.00

Totes Gebirge

Thomas Arzt

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Montag, 15. Februar 2016

19.30 - 21.10

Der Gockel

Georges Feydeau

Dienstag, 16. Februar 2016

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Mittwoch, 17. Februar 2016

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Donnerstag, 18. Februar 2016

19.30 - 21.55

Vor Sonnenuntergang

Gerhart Hauptmann

Freitag, 19. Februar 2016

19.30 - 21.55

Vor Sonnenuntergang

Gerhart Hauptmann

Samstag, 20. Februar 2016

19.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Sonntag, 21. Februar 2016

11.00

ZEITPUNKT JOSEFSTADT

19.30

Anatol

Arthur Schnitzler

Montag, 22. Februar 2016

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Dienstag, 23. Februar 2016

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Mittwoch, 24. Februar 2016

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Donnerstag, 25. Februar 2016

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Freitag, 26. Februar 2016

19.30

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Samstag, 27. Februar 2016

15.00 - 15.40

Kasperl & Co

Eine Gute-Nacht-Geschichte

16.30 - 17.10

Kasperl & Co

geschlossene Vorstellung

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Sonntag, 28. Februar 2016

11.00 - 12.15

JosefStadtgespräch

Alexander Pschill & Dominic Oley

15.00

Totes Gebirge

Thomas Arzt

19.30

Totes Gebirge

Thomas Arzt

Montag, 29. Februar 2016

18.00

Auslöschung

Arthur Schnitzler

Möchten Sie die Kammerspiele besuchen?

Alle Vorstellungen im aktuellen Spielplan der Wiener Kammerspiele finden Sie hier.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Video
Beteiligen Sie sich am Beitrag, wir freuen uns:

Kommentar hinzufügen
CAPTCHA-Bild zum Spam-Schutz
Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken.
weitere Meinungen
Keine Kommentare
  1. Stadt Wien
  2. Veranstaltungen