1. Stadt Wien
  2. Veranstaltungen
  3. Festival
Mehr Veranstaltungen
Artikel teilen
Kommentieren
Festival Text: Julia Hauer

Ö3 Bühne Donauinselfest: Line Up

Tolle Live Acts auf der Wien Energie/ Radio Wien/ Ö3 Bühne am Donauinselfest! Hier gibt's die Highlights, die man nicht verpassen darf, wie Macy Gray, The Commodores, Rita Ora und Cro. Das komplette Line Up für alle drei Tage des Festivals auf der Ö3 Bühne am Donauinselfest.

Menschenmasse die Hände in die Luft streckt um als Fans zu jubeln
© Donauinselfest | Das Line Up auf der Wien Energie/ Radio Wien/ Ö3 Bühne wird wieder die Massen begeistern!

In vergangenen Jahren gab es eine eigene Ö3 Bühne, die beim Publikum immer sehr beliebt war. Aus Platz- und Kostengründen teilt sich Ö3 jetzt die größte Bühne am Donauinselfest mit Wien Energie und Radio Wien.

Wo ist die Ö3 Bühne? - So kommen Sie am besten hin.

Akutelle Hinweise:

» Besteht Terrorgefahr am Donauinselfest?

» Unwetterwarnung für das DIF

Line Up Wien Energie/ Radio Wien/ Ö3 Bühne 2016

Tag 1 - Freitag 24.06.

Uhrzeit

Programm

16:30 

Mr. Jones (spark7 Rock The Island Contest pres. by W24 – 2. Platz Pop/Rock) - 30 Minuten

17:45 

Lemo - 45 Minuten

19:00 

Dua Lipa - 45 Minuten

20:10 

Felix Jaehn - 1 Stunden

21:40 

Zoë - 40 Minuten

22:50 

Milow - 1 Stunde

Tag 2 - Samstag 25.06.

Uhrzeit

Programm

15:30 

PBH Club - 40 Minuten

16:40 

Herta11 (spark7 Rock The Island Contest pres. by W24 – 1. Platz Pop/Rock) - 30 Minuten

17:40 

SOLOzuVIERT - 50 Minuten

19:00 

Russkaja - 1 Stunden 20 Minuten

20:50 

SEILER & SPEER - 1 Stunden 20 Minuten

22:40 

Bob Geldof & The Boomtown Rats - 1 Stunden 19 Minuten

Tag 3 - Sonntag 26.06.

Uhrzeit

Programm

16:20 

Chris Emray (spark7 Rock The Island Contest pres. by W24 – 3. Platz Pop/Rock) - 30 Minuten

17:20 

Thorsteinn Einarsson - 40 Minuten

18:30 

Joris - 45 Minuten

19:45 

Lost Frequencies - 1 Stunden

21:10 

Glasperlenspiel - 50 Minuten

22:30 

Sean Paul - 1 Stunde

Die Infos und Programm rund ums Donauinselfest Wien.

Beteiligen Sie sich am Beitrag, wir freuen uns:

Ö3 Bühne 2015

Tag 1 - Freitag 26.06.

UhrzeitProgramm
16:30spark7 ROCK THE ISLAND CONTEST
17:45James Cottriall
18:55Mark Forster 
20:20The Common Linnets 
21:45Taio Cruz 
23:00Andreas Bourani

Tag 2 - Samstag 27.06.

UhrzeitProgramm
16:00Harry Ahamer & Band 
17:00spark7 ROCK THE ISLAND CONTEST 
17:45MINISEX 
19:00OPUS 
20:50Natalie Imbruglia
22:30ANASTACIA 

Tag 3 - Sonntag 28.06.

UhrzeitProgramm
16:15spark7 ROCK THE ISLAND CONTEST 
17:05Tagtraeumer 
18:05The Makemakes 
19:00Robin Schulz 
20:25Sheppard 
21:30Madcon 
22:40Christina Stürmer

Kommentar hinzufügen
CAPTCHA-Bild zum Spam-Schutz
Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken.
weitere Meinungen
Keine Kommentare
  1. Stadt Wien
  2. Veranstaltungen