1. Stadt Wien
  2. Freizeit
  3. TV
  4. ORF Sport Plus

ORF Sport Plus - Programm

  » ORFS » Alle Sender:
ORF1 | ORF2 | ORF3 | 3sat | ATV | ORF Sport+
 
  heute morgen übermorgen
06:00
SILENT SPORTS
06:10
SILENT SPORTS
06:26
SILENT SPORTS
06:41
SILENT SPORTS
06:56
SILENT SPORTS
07:05
SILENT SPORTS
07:27
SILENT SPORTS
07:48
SILENT SPORTS
08:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Freitag)
08:30
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin (Wh. im Nachtprogramm, OSP)
09:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Freitag)
09:30
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin (Wh. v. Samstag)
10:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Freitag)
10:30
Funsport
10:50
LIVE Ruder Weltcup
13:25
LIVE DTM
14:40
LIVE Golf BMW International Open
15:30
LIVE Ruder Weltcup
18:15
Funsport
19:00
Rad Bundesliga, Highlights aus St.Pölten (Wh. am 24.Juni, OSP)
19:15
Sportakrobatik Österreichische Meisterschaften, Highlights aus Gra (Wh. am 24.Juni, OSP)
19:30
World Sailing Show (Wh. am 24.Juni, OSP)
20:00
Golf BMW International Open, Highlights Tag 3 aus Pulheim (Wh. am 24.Juni, OSP)
23:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Freitag)
23:30
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin (Wh. v. Freitag)
00:00
Mozart 100 Lauf, Highlights aus Salzburg (Wh. v. Freitag)
00:15
Schneebergland Rallye - Der große P.S. Vergleich, Highlights aus Rohr/Gebirge (Wh. v. Freitag)
00:45
Golf BMW International Open, Highlights Tag 2 aus Pulheim (Wh. v. Freitag)
03:00
Leichtathletik Meeting Ried, Highlights (Wh. v. Donnerstag)
03:30
Leichtathletik Gala Linz, Highlights (Wh. v. Donnerstag)
04:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Donnerstag)
04:30
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Donnerstag)
05:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Donnerstag)
05:30
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Donnerstag)
06:00
SILENT SPORTS
06:15
SILENT SPORTS
06:34
SILENT SPORTS
06:52
SILENT SPORTS
07:08
SILENT SPORTS
07:21
SILENT SPORTS
07:29
SILENT SPORTS
08:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Freitag)
08:30
Schulsport-Magazin (Wh. im Nachtprogramm, OSP)
09:00
Funsport
09:20
LIVE Ruder Weltcup
13:15
LIVE DTM
14:45
LIVE Golf BMW International Open
17:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Freitag)
17:30
Schulsport-Magazin (Wh. v. Sonntag)
18:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Freitag)
18:30
Schulsport-Magazin (Wh. v. Sonntag)
19:00
Golden Roof Challenge, Highlights aus Innsbruck (Wh. am 25.Juni, OSP)
19:30
Sprint Triathlon Staatsmeisterschaft 2018, Highlights aus Tulln (Wh. am 25.Juni, OSP)
19:45
Funsport (Wh. am 25.Juni, OSP)
20:00
Ruder Weltcup, Highlights aus Linz-Ottensheim (Wh. am 25.Juni, OSP)
22:45
Vintage Sports (Wh. am 25.Juni, OSP)
23:00
Rad Bundesliga, Highlights aus St.Pölten (Wh. v. Samstag)
23:15
Sportakrobatik Österreichische Meisterschaften, Highlights aus Gra (Wh. v. Samstag)
23:30
World Sailing Show (Wh. v. Samstag)
00:00
Golf BMW International Open, Highlights Tag 3 aus Pulheim (Wh. v. Samstag)
03:00
Mozart 100 Lauf, Highlights aus Salzburg (Wh. v. Freitag)
03:15
Schneebergland Rallye - Der große P.S. Vergleich, Highlights aus Rohr/Gebirge (Wh. v. Freitag)
03:45
Golf BMW International Open, Highlights Tag 2 aus Pulheim (Wh. v. Freitag)
06:00
SILENT SPORTS
06:08
SILENT SPORTS
06:37
SILENT SPORTS
06:50
SILENT SPORTS
07:06
SILENT SPORTS
07:21
SILENT SPORTS
07:41
SILENT SPORTS
08:00
Ruder Weltcup, Highlights aus Linz-Ottensheim (Wh. v. Sonntag)
10:45
Vintage Sports (Wh. v. Sonntag)
11:00
Rad Bundesliga, Highlights aus St.Pölten (Wh. v. Samstag)
11:15
Sportakrobatik Österreichische Meisterschaften, Highlights aus Gra (Wh. v. Samstag)
11:30
World Sailing Show (Wh. v. Samstag)
12:00
Golf BMW International Open, Highlights Tag 3 aus Pulheim (Wh. v. Samstag)
15:00
Das Yoga-Magazin (Wh. v. Freitag)
15:30
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin (Wh. v. Freitag)
16:00
Mozart 100 Lauf, Highlights aus Salzburg (Wh. v. Freitag)
16:15
Schneebergland Rallye - Der große P.S. Vergleich, Highlights aus Rohr/Gebirge (Wh. v. Freitag)
16:45
Golf BMW International Open, Highlights Tag 2 aus Pulheim (Wh. v. Freitag)
19:00
ITU World Triathlon Magazin (Wh. am 26.Juni, OSP)
20:00
Grazathlon 2018, Highlights (Wh. am 26.Juni, OSP)
20:20
Kanu Slalom Wildwasser Weltcup - Station 1, Highlights aus der Slowakai (Wh. am 26.Juni, OSP)
21:15
Golf BMW International Open, Highlights Tag 4 aus Pulheim (Wh. am 26.Juni, OSP)
23:00
Golden Roof Challenge, Highlights aus Innsbruck (Wh. v. Sonntag)
23:30
Sprint Triathlon Staatsmeisterschaft 2018, Highlights aus Tulln (Wh. v. Sonntag)
23:45
Funsport (Wh. v. Sonntag)
00:00
Ruder Weltcup, Highlights aus Linz-Ottensheim (Wh. v. Sonntag)
02:45
Vintage Sports (Wh. v. Sonntag)
03:00
Golf BMW International Open, Highlights Tag 3 aus Pulheim (Wh. v. Samstag)

Der ORF Sportkanal

Der ORF Sport Plus ist eine Spartenkanal des ORF, der rein dem Sport gewidmet ist. Mittlerweile ist der Sender rund um die Uhr in Betrieb und versorgt ganz Österreich mit sportlichen Inhalten. 

Im Programm des Senders finden sich sämtliche Sportarten. So wird über Fußball, American Football, Badminton über alle Wintersportversionen bis zu Landhockey, Tennis, Dart, Golf, Tanzen, Schwimmen und Behindertensport berichtet. Als Highlight muss die neue Sendung von Ex-Schwimm-Ass Mirna Jukic erwähnt werden. In ihrer neuen Show "Schule bewegt" widmet sie sich ab 27. September 14-täglich um 20.15 Uhr dem so heiß diskutierten Thema Kinder-, Jugend- und Schulsport.