1. Stadt Wien
  2. Freizeit
  3. Sport
Mehr Freizeit
Artikel teilen
Kommentieren
Fussball

OEFB Stiegl Cup-2008/09

ÖFB Stiegl-Cup 2008/09 - Die Paarungen der 1. Runde stehen festAm heutigen Montag wurde in der Stiegl Ambulanz im Alten AKH im 9. Wiener Gemeindebezirk die Auslosung für die erste Hauptrunde des ÖFB Stiegl-Cup 2008/09 vorgenommen. Bereits mit dabei: Alle Bundesligaklubs!Die Auslosung des ÖFB-Cupkomitees unter Vorsitz des Wiener Fußballverbandspräsidenten Kurt Ehrenberger und in Anwesenheit zahlreicher Vereinsvertreter, sowie Repräsentanten von Bewerbssponsor Stiegl, brachte einige interessante Paarungen:1 TSV Sparkasse Pöllau : FC Trenkwalder Admira2 1. SC Opel Ebner Sollenau : FC

ÖFB Stiegl Cup-2008/09

ÖFB Stiegl-Cup 2008/09 - Die Paarungen der 1. Runde stehen fest

Am heutigen Montag wurde in der Stiegl Ambulanz im Alten AKH im 9. Wiener Gemeindebezirk die Auslosung für die erste Hauptrunde des ÖFB Stiegl-Cup 2008/09 vorgenommen. Bereits mit dabei: Alle Bundesligaklubs!

Die Auslosung des ÖFB-Cupkomitees unter Vorsitz des Wiener Fußballverbandspräsidenten Kurt Ehrenberger und in Anwesenheit zahlreicher Vereinsvertreter, sowie Repräsentanten von Bewerbssponsor Stiegl, brachte einige interessante Paarungen:


1 TSV Sparkasse Pöllau : FC Trenkwalder Admira
2 1. SC Opel Ebner Sollenau : FC Magna Wr. Neustadt
3 SV Oberwart : DSV Leoben
4 SV Erdal Hallein 04 : Red Bull Juniors Salzburg
5 WSG Swarovski Wattens : FK Austria Wien Amateure
6 FC Superfund Pasching : FC Red Bull Salzburg
7 SAK Slovenski atlenski Klub : 1. FC RFE Vöcklabruck
8 FC Kärnten : SK Rapid Wien
9 GAK : Cashpoint SCR Altach
10 SC Bregenz : LASK Linz
11 UFC Fehring : FC Lustenau 1907
12 FC Mohrenbräu Dornbirn : SK Puntigamer Sturm Graz
13 SPG Reichenau Union Innsbruck : SKNV St. Pölten
14 Viessmann SC Hard : SC Austria Kelag Kärnten
15 FAC Team für Wien : SV Josko Ried
16 SV Superklub Spittal Drau : FC Pax Gratkorn
17 DSV Mc Donald's St. Johann : Kapfenberger SV Superfund
18 SV Harreither Bad Aussee : FK Austria Wien
19 FC Wels : SC Austria Lustenau
20 FC Blau Weiss Linz : SV Mattersburg
21 SC ESV Parndorf : FC Wacker Innsbruck
22 SV Seekirchen : SV Scholz Grödig
23 SK Horitschon Unterpetersdorf : FC Trenkwalter Admira Amateure
24 SV Magna Wienerberger : SC Sparkasse Zwettl
25 Post SV Fußball : SC Sparkasse Elin Weiz
26 SV Würmla : SV Lendorf
27 FC Harreither WG Waidhofen/Ybbs : Wiener SK
28 SC Unterfrauenhaid : SKU Ertl Glas Amstetten
29 SC VW Piker Schwaz : SPG Neuhofen Ried
30 SK Rapid Wien Amateure : Union TTI St. Florian


Spieltermin der 1. Runde ist der Zeitraum zwischen
15. und 17. August 2008, Ersatztermin ist der Tag danach bei gleicher Beginnzeit.

Die Auslosung der 2. Runde erfolgt am 19. August 2008,
um 11:30 Uhr in der Stiegl Ambulanz
Spieltermin der 2. Runde ist Samstag, der 13. September 2008

Video
Beteiligen Sie sich am Beitrag, wir freuen uns:

Kommentar hinzufügen
CAPTCHA-Bild zum Spam-Schutz
Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken.
weitere Meinungen
Keine Kommentare
  1. Stadt Wien
  2. Freizeit